MENU
Главная » 2018 » Июль » 3 » Міжнародний турнір з баскетболу
12:10
Міжнародний турнір з баскетболу
  •    
  • наступило жаркое лето в Одессе, жарко было не только за окнами, а и в стенах СДЮСШОР им. Бориса Литвака. Здесь в зале кипели нешуточные страсти во время Международного турнира по баскетболу памяти Заслуженного тренера Украины Иосифа Яковлевича Кесельмана, отдавшего школе более 40 лет.
  • уже в 23-й раз турнир собирает друзей из разных стран в Черноморской жемчужине. В этом году в Одессе собрались девушки из Украины, Беларуси и Молдовы. 8 команд в двух возрастных категориях играли по круговой системе с 22 по 24 июня. В категории U-16 состязались девушки из Одессы – СДЮСШОР им.Литвака, Гродно-СДЮСШОР №7 , Белгород-Днестровского – СК»Тирас» и сборная Молдовы, которая уже через две недели принимает Чемпионат Европы Дивизион С.
  • категории U-14 участвовали команды Одессы - СДЮСШОР им. Литвака, Солигорска - СК «Шахтер», Ровно - ОСДЮСШОР и Одесской области – «Бессарабия». В пятницу после окончания игр состоялось торжественное открытие турнира, на котором с добрыми пожеланиями к участникам обратились директор СДЮСШОР им. Бориса Литвака Алексей ДИБЕРТ, воспитанница Иосифа Яковлевича – главный тренер БК «Интерхим-СДЮСШОР им. Литвака» Ирина ЩИПАКИНА, внук Бориса Литвака – Алексей ЛИТВАК, олимпийская чемпионка Елена ЖИРКО и сын Иосифа Яковлевича – президент БФ им. И. Я. Кесельмана Виктор ВОРОЖКО. Все участники и гости получили памятные подарки. Церемония открытия по традиции закончилась просмотром видеосюжета об Иосифе Яковлевиче. Вечером тренеры, воспитанники Исаича, ветераны одесского баскетбола собрались за чашкой чая вспомнить все связанное со своим учителем, коллегой и другом.
  • посещения дельфинария в субботу после обеда соревнования продолжились.
  • воскресенье, заключительный день соревнований, игры начались с самого утра. В этот день на турнире было запланировано много разного и интересного.

Очень приятно,что воспитанницы Голопристанского баскетбола Зуйкова Дарья и Миронова Светлана получили приглашение на этот турнир и своей игрой помогали добывать медали турнира в составе СК Тирас г. Белгород – Днестровский и команды Одесской области «Бессарабия». И хотя обе команды остановились в шаге от бронзы, наши девочки получили неоцененный баскетбольный опыт в играх против таких команд как сборная Белорусии -16, сборная Молдовы-16, Шахтер ( Солигорск), команд г. Ровно и г. Одессы.

Поздравляем наших девченок с хорошей игрой и желаем новых спортивных побед !!!

Просмотров: 1001 | Добавил: gopri-sport | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar